DIRECTORIO

ADMINISTRACIÓN

Rosario Ramos Salas

Dirección

Correo electrónico: rramos@museoarocena.com

Rosario Medina Salazar

Asistente de Dirección

Correo electrónico: rmedina@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 101

María Lilia Sánchez Martínez  

Administración y contabilidad  

Correo electrónico: lsanchez@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 114

CURADURÍA

 Adriana Gallegos Carrión

Coordinadora

Correo electrónico: agallegos@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 106

Sergio Garza Orellana

Curador asistente / Exhibiciones  

Correo electrónico: sgarza@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 106

Marcela Zapiain González

Registro y control de colecciones   

Correo electrónico: mzapain@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 103

Rodrigo Witker Barra

Museografía

Correo electrónico: rwitker@hotmail.com

Teléfono: (55) 2095-6583

Ruth Castro Parada

Biblioteca

Correo electrónico: biblioteca@museoarocena.com

Marcela Galindo Muñóz

Asistente de Biblioteca

Teléfono: (871)7120233 Ext. 135

ÁREA EDUCATIVA

Fabiola Favila Gallegos

Coordinadora

Correo electrónico: ffavila@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233  Ext. 138

Mariana Torres Betancourt

Talleres, actividades y diseño gráfico

Correo electrónico: m.torres@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233  Ext. 137

Ana Fernanda Facio

Visitas escolares y programa educativo   

Correo electrónico: afacio@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233  Ext. 137

Ana Isabel Towns

Instituto Arocena   

Correo electrónico: atowns@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233  Ext. 137

Rocío Sifuentes Rangel  

Servicio social y voluntariado    

Correo electrónico: rsifuentes@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233  Ext. 136

PROCURACIÓN DE FONDOS / RENTA DE ESPACIOS

Lilia Aguilera Mascorro

Correo electrónico: laguilera@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 110

COMUNICACIÓN Y DIFUSIÓN

Ma. Isabel Fernández Estrada

Coordinadora

Correo electrónico: mfernandez@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 108

Carlos Sáenz Peña

Medios / Programas de cine  

Correo electrónico: csaenz@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 108

MANTENIMIENTO

Iván Rangel Duque

Coordinador

Correo electrónico: irangel@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 107

SEGURIDAD

Manuel García Cárdenas

Coordinador

Correo electrónico: mgarcia@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 113

Juan Carlos Huitrado

Correo electrónico: chuitrado@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 104

Ernesto Barrios 

Correo electrónico:  ebarrios@museoarocena.com

Teléfono: (871)7120233 Ext. 104